Ce tableau ne constitue pas l'échelle des valeurs des Expositions dont le reglement a été modifié en octobre 2018 mais regroupe l'ensemble des résultats obtenus dans les différentes expositions en France.

Afficher lés résultats des Mâles et Femelles

Année :

Afficher lés résultats des Mâles uniquement

Afficher lés résultats des Femelles uniquement



Chien Dys Père Mère Récompenses Producteur Propriétaire Total Résultats
RIBOT - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE NOVAK - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE DARIA RAJKAL - CACIB - CACIB - CACIB - CACIB - RCACIB - RCACIB - RCACIB - CACS - CACS - CACS - CACS - CACS - CACS - CACS - RCACS - - - M GAYE MICHEL & COTERILLO F GAYE MICHEL190
PHOENIX - DU CLOS DE LA BERRUGUETTEHD-A DALLAS - DES GORGES DU REGALON H'WENDY - DU CLOS DE LA BERRUGUETTE CACIB - CACIB - CACIB - CACIB - CACIB - CACIB - RCACIB - CACS - 2me EXC - 1TB - M ROLANDO FREDERIC & CELINE ROLANDO FREDERIC122
SENNA - DU MAS DU ZOUAVE MAGGIO - DES TROIS BARONNIES IMAGE - DU MAS DU ZOUAVE CACS - CACS - RCACS - RCACS - 1er EXC - 1er EXC - 2me EXC - M MARSAL PHILIPPE & MR PERRIER P & MME MARSAL DE OLIVEIRA LOPES MARIA85
OTIS - DES LANDES DU PECHHD-A LARZAC - DES LANDES DU PECH JUNON - DES LANDES DU PECH CACIB - CACIB - CACS - RCACS - RCACS - 1er EXC - M SCARSI GILLES DELSOL ROBERT72
RAMON - DE COUCAREILLEHD-A PATRIOT OD BUKOVICE - - OPHELIE - DE COUCAREILLE RCACIB - CACS - 1er EXC - 2me EXC - EXC - M SOUBIELLE OLIVIER GABARROCA JEAN PIERRE58
RIVER PLATE - DE L'AOUROB HACKIM - DE L'AOURO LORKA - DE LA BRUME AU MATIN CACS - CACS - CACS - 2me EXC - M VIGOUROUX MARTIAL BONNETERRE NICOLAS57
POINTER - DES LANDES DU PECHHD-A ERIK - HODJA - DES LANDES DU PECH CACIB - RCACS - RCACS - M SCARSI GILLES GUILBERT JULIEN LAURENCE47
STORM - DES BORDS DU YAR LOLOI - DU GOUYRE NERAIDOCHORIE - DES BORDS DU YAR 1er EXC - 2me EXC - 3me EXC - 1TB - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE40
NINO - DU CHATEAU DE MENARDIEREHD-A DITCHO - DES ROUSSES DE LA COMBE JEME - DE CANTE ARUSSIEU CACS - 2me EXC - 2me EXC - M BENON NATHALIE BENON NATHALIE39
ROCKY - DE SLJUKAHD-B HD-B OSLO - DE COUCAREILLE ICE - RCACIB - CACS - EXC - M SERVAL YOANN FOUCHARD LEON39
OSLO - DU CHATEAU DE MENARDIEREHD-B DITCHO - DES ROUSSES DE LA COMBE JEME - DE CANTE ARUSSIEU 2me EXC - 2me EXC - EXC - EXC - M BENON NATHALIE THOMAS MARYLENE39
RYZEN - DES GORGES DU REGALON NEMO XTR - DES GORGES DU REGALON MESCALINE - DES GORGES DU REGALON RCACS - RCACS - EXC - M GARCIA VINCENT GARCIA VINCENT36
NAXOS - DU CHATEAU DE MENARDIEREHD-B DITCHO - DES ROUSSES DE LA COMBE JEME - DE CANTE ARUSSIEU RCACS - EXC - 4me EXC - M BENON NATHALIE MARCHIONE NADINE32
SPARFELL - DES BORDS DU YAR LOLOI - DU GOUYRE NERAIDOCHORIE - DES BORDS DU YAR 1er EXC - 4me EXC - 3TB - 2TB - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE32
STARK - DES BORDS DU YAR LOLOI - DU GOUYRE NERAIDOCHORIE - DES BORDS DU YAR 2me EXC - EXC - 2TB - 3TB - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE31
RAMSES II - OF BLACK AND SAND MOET - DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE NICCI - DES TROIS BARONNIES CACS - 1er EXC - 2me EXC - M BERTHON THOMAS CATTANEO JACQUELINE31
HAVALON - DES BORDS DU YARHD-A CYRUS - DES PLAINES DU GRAND CHENE ECLIPSE - DU CAP VALENTIN 1er EXC - 1er EXC - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE GARNIER GILLES30
POWER - DE LA PORTE D'AUDEHD-A MAHO - DES SOMMETS ALPINS LOLA - DE LA TOUR DE VAYROLS CACS - 2me EXC - M FERRUS DENIS HOULE DOMINIQUE30
RITCHI - DE LA SOURCE AUX BECASSESHD-A FABIO - DES BRUMES DE LAUSE NOUMEA - 1er EXC - 2me EXC - 2me EXC - M FURIC SAMUEL & MR LE GUIFFANT GILLES FERAL BENJAMIN28
RACING - DES HAUTS DU JETHD-A LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL JAVA-BLEUE - DES HAUTS DU JET CACIB - EXC - M LOUET PIERRE ALAIN RAOUL STEPHANE28
POTTER - LUCAS - DE THOMAS HAUT LAYDIE - DE LA PETITE SALETTE CACS - 1er EXC - 1TB - M TOPPAN DANIEL DE CLERCQ ROBERT26
NELSON - WHINNIE MOORS COUGARD - EPSILON - DU DOMAINE DE LA LUNA CACIB - CACS - M BALME VINCENT BALME VINCENT26
SUTAR - DE LANDA-GORI JEFF - DE COUCAREILLE PIXIES - DE LANDA-GORI CACS - 3me EXC - 1TB - Trs prometteur - Trs prometteur - Trs prometteur - M MARQUESTAUT JEAN ROGER 24
PACO DIT PETRUS - DU CHATEAU DE MENARDIERE MEMPHIS - DU CAP VALENTIN JEME - DE CANTE ARUSSIEU 3me EXC - 3me EXC - TB - M BENON NATHALIE MARCHIONE NADINE24
PRESTU - BEST OF FAROLAVEHD-A MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE LAZIZA - BEST OF FAROLAVE CACS - RCACS - M VEYSSIERE LAURENT & MME ROUCHEIX FABIENNE BALOUX PHILIPPE23
PHOENIX - DE BASSEGAS GIRO - DE LANDA-GORI JAVA - DU MAS DU ZOUAVE CACS - RCACS - M DI MARINO PASCAL SENO CLEMENT23
PRINCE - DES BORDS DU YARHD-A HAVALON - DES BORDS DU YAR LALIE - DES BORDS DU YAR 3me EXC - EXC - M et Mme VIEILLEVILLE Pierre & Camille GARNIER GILLES22
SIRIUS - DE LA CHASSELANDEHD-A ICARE - DU REVE D'ALICE MADDIE - DU PIED DE LA ROCHE CACS - 2me EXC - M TEJEDOR JEREMY TEJEDOR JEAN PHILIPPE21
RAVEL - DES GUERRIERS DU VENTHD-A OU VAS-TU - DE LA DEMI-BRUME LITTLE CRACK - DES GUERRIERS DU VENT CACS - 3me EXC - M RENAUD LAURENT DENIS ARNAUD20
O'COX - DU CASAQUINHD-A FIELD FLYER'S GOYA - BEACONSFIELD CRISPY - CACS - 1TB - TB - M PIAT JEAN CHRISTOPHE LAUENSTEIN SARAH20
PATTON - HD-A JOY BLACK - SPIRIT OF OLD JOKOA - DE CAYOMIL CACS - TB - M GLAIS DANIEL MEVEL PHILIPPE20
MISTRAL - DEL EMPERIO DI TEMPLIOHD-A JAPIRO - DEL EMPERIO DI TEMPLIO EGLANTINE - DE LA VALLEE DES QUATRE SAPINS 1er EXC - M JAULIN DAVID DUQUESNOY LAURENT20
RAFAL - A OSLO - DES GOURGS BLANCS JOSY - DE CAYOMIL 1er EXC - 2me EXC - M PEDRO BAPTISTE DUFOUR JEROME19
RODIN DIT RIFF - DES GRANDES RAFALESHD-A HD-A OSLO - DE COUCAREILLE J-ZOE - DES GRANDES RAFALES 2me EXC - 2me EXC - M MUSCARI FABRICE BARAS ERIC18
NARKOS - DU TERTRE DE MAROUTINEHD-A HD-A FARFALLONE - ARGENTIA MIST HAVANE - DE LA TOUR DE VAYROLS EXC - TB - M MARTIN PATRICK PELISSIER YVES18
RAVEL - DES GRANDES RAFALES OSLO - DE COUCAREILLE J-ZOE - DES GRANDES RAFALES 1er EXC - 3me EXC - M MUSCARI FABRICE GOUPILLAT ALAIN18
RINCA - DU CLOS DE LA BERRUGUETTEA NEMO XTR - DES GORGES DU REGALON NUTTEA - DU CLOS DE LA BERRUGUETTE 2me EXC - 3me EXC - M ROLANDO FREDERIC & CELINE ROLANDO FREDERIC & CELINE17
OLAF - DES LAGUNES DE SABLE NOIRHD-A GEOX - DES TROIS BARONNIES HAYA-STONE - DU BOIS DE LA HULAINE 2me EXC - 3me EXC - M ROUX JULIEN BARAS ERIC17
MOJITO - HERTON - DU BOIS DE LA HULAINE GOTA - DE CAYOMIL 3me EXC - M LOSIO ERIC BARRERE VALENTINE16
SALTO - DU CLOS DE LA SALIAIS LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL NESS - DE KER AVEL 3me EXC - M PATUREL FRÉDÉRIC PATUREL FRÉDÉRIC16
PATRIOT OD BUKOVICE - - BUCEFALO DEL SARGIADAE - BETA - OD BACURINA 3me EXC - 16
PATROL - DU VALLON DES PEINTRES HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE NINA - DU VALLON DES PEINTRES EXC - Mme FREITAS DE OLIVEIRA Celine FREITAS DE OLIVEIRA Celine14
FRANCHANNA'S LET'S GO - - - - EXC - Mme ESSER JOHANNA ZULIANI JEAN-CLAUDE14
ODIN - DES GRANDES RAFALESHD-A HD-A CAELUM URAGANO - HASNA - DES GRANDES RAFALES CACIB - M MUSCARI FABRICE BRIDOUX LAURENT14
SHERIF - DE L'AOURO OSLO - DE COUCAREILLE NIVA - DE L'AOURO EXC - M VIGOUROUX MARTIAL MEAUME LIONEL14
OBSCUR DESIR - DE LA DEMI-BRUMEHD-A LED-ZEP - DE L'AZUR ET OR HUME-LE-VENT - DE LA DEMI-BRUME EXC - Mme BEAUDET CATHERINE SALLES EMMANUELLE14
ROOTS - DES GUERRIERS DU VENT MOISE - DU CROHOT NOIR LOVELY-DARK - DE L'AZUR ET OR EXC - 14
RANGEO - DU CLOS DE LA SALIAISHD-B LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL NESS - DE KER AVEL EXC - M PATUREL FRÉDÉRIC PATUREL FRÉDÉRIC14
FRANCHANNA'S GO - MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE ELFIE VON DER POSTSCHWAIGE - EXC - Mme ESSER JOHANNA CALVET DOMINIQUE14
NINO - DE KER AVELHD-A I'XO - DE LA VALLEE DES PICTONS JAIA - ARGENTIA MIST EXC - M LE CHAT ERWANN SABATINI GERARD14
ROCK - DE KER AVEL GUCCI - DES BUVEURS D'AIR HONEY DELLA CISA - 4me EXC - M LE CHAT ERWANN LE CHAT ERWANN14
O'VICO - DU CASAQUINHD-A FIELD FLYER'S GOYA - BEACONSFIELD CRISPY - CACIB - M PIAT JEAN CHRISTOPHE LAUENSTEIN SARAH14
ROMEO - NARCOS D'ELLE OBSCUR DESIR - DE LA DEMI-BRUME NICKIE - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE EXC - M SALLES NOEMIE SALLES EMMANUELLE14
MAMBA - DE SLJUKAHD-A HD-A HARDAN - DU GOUYRE ISIS - DU BOIS DE LA HULAINE CACIB - M SERVAL YOANN COURBEY ALEXANDRE14
NYLO - DES TROIS BARONNIESHD-A CHIVAS - DU BOIS DES PERCHES ILDA - DES TROIS BARONNIES EXC - M LAJO FERNAND GIL YANNICK14
PLAYER - DES TROIS BARONNIESHD-A MAGGIO - DES TROIS BARONNIES IONA - DES TROIS BARONNIES EXC - M LAJO FERNAND LAJO FERNAND14
RIMBAUD - DES PENTES DE L'AOULHET HASTINGS - DES ORANGES D'EOLE MEPPS - DES COLLINES DE L'IZARS 1er EXC - 2TB - M LOUEY S. & MR GARROS G. FELIZ PATRICK14
MAGGIO - DES TROIS BARONNIESHD-A HD-A GIPSI DELLA CERVARA - DEMA - DE LANDA-GORI 4me EXC - M LAJO FERNAND GUERIN MURIEL14
FRANCHANNA'S JAMIROQUAI - MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE FRANCHANNA S ELY - - EXC - Mme ESSER JOHANNA THILLIEZ CHRISTIAN14
O'NEIL - DES PLAINES DE BERLOCHHD-A IFERN - DU PONT BIHAN HIPPY - DES BUVEURS D'AIR EXC - M RODRIGUEZ CLEMENT HENRY ROLAND14
PITCHOU - DU GOUYREHD-A ISACCO - LUCANIAE IKTA - DE L'AZUR ET OR EXC - M TEULIERES PATRICK MERLE DES ISLES ANTONY14
FRANCHANNA'S JOPLIN - - MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE FRANCHANNA S ELY - - EXC - Mme ESSER JOHANNA BOURGEOIS EMMANUEL14
OHTAAR - DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNEHD-A GEOX - DES TROIS BARONNIES FOLYA - DE LA CENTAUREE NOIRE CACIB - M BURLAT PASCAL BURLAT PASCAL 14
ORYAL - DE CAZAOUSHD-B HD-B JERICHO - DU MAS DU ZOUAVE LALY - DE CAZAOUS RCACIB - M RUAULT PHILIPPE COMBE ANDRE13
ROCK - DES VIGNES DE CANDIEHD-A HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE NEVA - DE LANDA-GORI 3me EXC - 2TB - M MAILHOL PATRICK MAILHOL PATRICK12
NOLO - DES LANDES DU PECHHD-B IGOR - DEL EMPERIO DI TEMPLIO HODJA - DES LANDES DU PECH CACS - M SCARSI GILLES 12
RALPH - DES BERGES DE LA CANAULEHD-A JUMP - DU BOIS DE LA HULAINE JAZZ - CACS - M DUBOURG HENRI DUBOURG HENRI12
PULCO - DU MAS DU ZOUAVE ALEX - IONIQUE - DU MAS DU ZOUAVE 3me EXC - 2TB - M MARSAL PHILIPPE & MR PERRIER P & MME MARSAL MARSAL PHILIPPE & MR PERRIER P & MME MARSAL12
OTSO - DES DUNES DU CAPTALATHD-B GEOX - DES TROIS BARONNIES GAITA - DE LANDA-GORI CACS - M LESTAGE JEAN-PAUL & MARTINE LESTAGE JEAN PAUL12
NANDO - DE MAYAZIHD-A GIRO - DE LANDA-GORI HOTONE - DE MAYAZI CACS - M USAI JEAN MICHEL JEAN PIERRE12
RIFT - DU CLOS DES SANSONNETS DIOR - MISS - DU MARAIS DE PALUNLONGUE CACS - M BARRAL GUILLAUME BRUSCHET FREDERIC12
RED BULL - DE LA BASTIDA DEI OULIVIERO JEFF - DU MOULIN DU TIA LADY - DE LA CHASSELANDE CACS - M LAGIER ANDRE BATTESTI UGO12
RAMSES - DU COMTE DE BATZ CASTELMOREHD-A ISACCO - LUCANIAE MILKY WAY - DE L'ESCALAYOLE RCACS - M LARRIEU DOMINIQUE ASSIN JONATHAN 11
NEYMAR - D'IRATYHD-A GANGSTER - DU CROHOT NOIR FARAH - DE LA CENSE AUX LIEVRES RCACS - M HOURCADE PIERRE HOURCADE PIERRE11
NINO - DES GRANDES RAFALESHD-A GANGSTER - DU CROHOT NOIR J-ZYVA - DES GRANDES RAFALES RCACS - M MUSCARI FABRICE MUSCARI FABRICE11
SULTAN - DU REVE D'ALICEHD-B ORTIS - DES DUNES DU CAPTALAT NALA - DU BOIS DE BEUSTE RCACS - M BRUSTIS JEAN-LUC BRUSTIS JEAN-LUC11
REX - LIPTON - DE LA PETITE SALETTE JOE - DE CAYOMIL RCACS - M MERCIER ALAIN DULAC ROBERT11
RINGO - DES GUERRIERS DU VENT NABB FIRE - NAIKA - DE LA CENTAUREE NOIRE 1er EXC - M RENAUD LAURENT BOUILLAGUET YVES10
JORASSE - DES HAUTEURS DE LIANEHD-B CYRUS - DES PLAINES DU GRAND CHENE FOLIE - DES LANDES CORREZIENNES 1er EXC - Mme GOBERT MURIELLE GUILLEN FRANCK10
LOUPIAC - DU CAMP NATIONALHD-A GEOX - DES TROIS BARONNIES GAMA - DU CAMP NATIONAL 1er EXC - M PECOURT JEROME COURBEY ALEXANDRE10
RAFALE - DES BELLES D'AUTOMNEB HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE STAR OD IVANICA - 1er EXC - M BERTRAND ANDRE BIGONI CATHERINE10
NUAGE D ETE - DE LA DEMI-BRUMEHD-A HD-A ISIDORE - DE LA DEMI-BRUME HARO-SUR-LE-BAUDET - DE LA DEMI-BRUME 1er EXC - Mme BEAUDET CATHERINE BEAUDET CATHERINE10
PIETRO - DU CLOS DE LA SALIAIS JEFF - DE COUCAREILLE NANOFFIFE - DE LA CENTAUREE NOIRE 1er EXC - M GLAIS DANIEL PATUREL FRÉDÉRIC10
RAGOT - HD-B LOUPIAC - DU CAMP NATIONAL LADY - 1er EXC - M JOSSERAND ROMAIN COURBEY ALEXANDRE10
SEAMUS - DES ROUSSES DES BALMES ISRAEL DE LA MAZORRA - ORBE - DE L'ESCALAYOLE 1er EXC - M MALEVILLE CHRISTIAN MALEVILLE CHRISTIAN10
NAUTIBOY - DE LA DEMI-BRUMEHD-A ITS NO GOOD DIT IGGYPOP - DES CHEVECHES JENEPI - DE LA DEMI-BRUME 1er EXC - Mme BEAUDET CATHERINE BENNET FREDERIC10
OUZBEK - DES ROUSSES DES BALMESHD-A HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE HAPPY E - DE L'ESCALAYOLE 2me EXC - M MALEVILLE CHRISTIAN MOREL MICHEL9
ROMEO - DU MYTHE DES SAPINS ITAN - OISELLE - DES BORDS DU YAR 2me EXC - ROULIER FABRICE9
RICCO - DU MYTHE DES SAPINS ITAN - OISELLE - DES BORDS DU YAR 2me EXC - M ANTUNES JORGE ANTERO DEGASPERI JEAN KAROL9
NESTOR II - DU BOIS DE LA HULAINE LEWIS - DU CAP VALENTIN GITANE - DU BOIS DE LA HULAINE 2me EXC - M DUPAS PHILIPPE CATTANEO JACQUELINE9
RAMBO - DE LA CHASSELANDE ORSON - DE LA CHASSELANDE MADDIE - DU PIED DE LA ROCHE 2me EXC - M TEJEDOR JEREMY MERGERIE CHRISTIAN9
ONLY ONE - DU PONT BIHANHD-A REX - DE LA SOURCE AUX BECASSES SARA - 2me EXC - M COATMELLEC LOUIS COATMELLEC LOUIS9
PIPER - DES PLAINES DE BERLOCHHD-A MILO - DU NAZ DE HE MALVINA - DU CLOS GABIN TB - M RODRIGUEZ CLEMENT KERGREIS YVON 8
RAOUL - DE LA VALLEE DE L'UBYHD-A TEXAS - DES TUCS LANDAIS JUDEE - DE LA VALLEE DE L'UBY TB - M GUIDONI RENE GUIDONI RENE8
PLAY BOY - DE TORFOUHD-A NARCO - DU CLOS DES HUSSARDS LILA DE LA MAZORRA - 3me EXC - M HAMON THIERRY PIROT FREDERIC8
SAXO - DU CLOS DE LA SALIAIS LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL NESS - DE KER AVEL TB - M PATUREL FRÉDÉRIC PATUREL FRÉDÉRIC8
RYAN - DE KER AVELHD-A LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL JIPSY - DE LA CENTAUREE NOIRE 3me EXC - M LE CHAT ERWANN LEHERICEY YVES8
ROKE - DE LANDA-GORI HURKO - DE LANDA-GORI OLETTA - DE LANDA-GORI TB - M MARQUESTAUT JEAN ROGER BORRO CYRILLE8
POWER - DES SOMMETS ALPINSHD-A IBAR - DE LANDA-GORI ITA - DE L'AZUR ET OR 3me EXC - M HISSELLI DAMIEN CHABANIS CEDRIC8
ROYAL AIR FORCE - DE L'AUGE DES SABOTIERS OSLO - DES MERISIERS D'AUCHY IBIS - DE L'AUGE DES SABOTIERS TB - M NOURRY BRUNO & SYLVIE NOURRY BRUNO & SYLVIE8
RIO - DE LA CENTAUREE NOIREB NUAGE D ETE - DE LA DEMI-BRUME JOKOA - DE CAYOMIL 2TB - M TANNEAU LOIC LE GUIFFANT CLAUDE4
POP CORN - BEST OF FAROLAVE MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE LAZIZA - BEST OF FAROLAVE 2TB - M VEYSSIERE LAURENT & MME ROUCHEIX FABIENNE BEYOU JEAN LOUIS4
ROSCOFF - DE ROZ NAVALENHD-A NUAGE D ETE - DE LA DEMI-BRUME JILOU - DES PENTES DE L'AOULHET 1TB - M ROPERS THIERRY RICHARD ALBAN4
SACRE FABIO - DES GORGES DU REGALONHD-A RYZEN - DES GORGES DU REGALON LINDA - DES GORGES DU REGALON Trs prometteur - Trs prometteur - M GARCIA VINCENT GASIOT PASCAL0
SWEETY - DU CHATEAU DE MENARDIERE HEROS - DU CROHOT NOIR NUNCA - DU CHATEAU DE MENARDIERE Trs prometteur - M BENON NATHALIE BENON NATHALIE0