Ce tableau ne constitue pas l'échelle des valeurs des Expositions dont le reglement a été modifié en octobre 2018 mais regroupe l'ensemble des résultats obtenus dans les différentes expositions en France.

Afficher lés résultats des Mâles et Femelles

Année :

Afficher lés résultats des Mâles uniquement

Afficher lés résultats des Femelles uniquement



Chien Dys Père Mère Récompenses Producteur Propriétaire Total Résultats
RAHYA - OF BLACK AND SANDHD-A MOET - DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE NICCI - DES TROIS BARONNIES CACIB - CACIB - CACIB - CACIB - RCACIB - RCACIB - CACS - RCACS - RCACS - RCACS - 2me EXC - 2me EXC - 2me EXC - 3me EXC - 3me EXC - M BERTHON THOMAS BURLAT PASCAL 179
PERA - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUEHD-A LETO - DE LA FORET DU MELU DARIA RAJKAL - CACIB - CACIB - RCACIB - RCACIB - CACS - CACS - CACS - CACS - RCACS - 2me EXC - 2me EXC - EXC - 4me EXC - M GAYE MICHEL & COTERILLO F GAYE MICHEL145
RUBY - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE NOVAK - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE DARIA RAJKAL - CACIB - CACIB - RCACIB - CACS - CACS - CACS - RCACS - M GAYE MICHEL & COTERILLO F LAURENS JEAN-MICHEL88
RYANNA - DE LANDA-GORI JOKO - DE LANDA-GORI MOZZA - DE LANDA-GORI RCACIB - CACS - RCACS - RCACS - 1er EXC - 2me EXC - 4me EXC - 4TB - M MARQUESTAUT JEAN ROGER DE OLIVEIRA LOPES MARIA84
NERAIDOCHORIE - DES BORDS DU YARHD-A DEMON - DES PLAINES DE PICARDIE HAZEILLE - DE LA DEMI-BRUME CACIB - RCACIB - CACS - 1er EXC - 2me EXC - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE67
RIVALE - DES CHASSEURS DE GANTIHD-A ORTIS - DES DUNES DU CAPTALAT OCRE - DU REVE D'ALICE RCACIB - 3me EXC - 4me EXC - EXC - M ERB JORDAN VAILLER LAETITIA42
PAULA - DU GRAND HABLEHD-A MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE JADE - DU GRAND HABLE CACS - CACS - EXC - 4TB - M DOISE CHRISTIAN BURY OLIVIER42
MORENA - DES GORGES DU REGALONHD-A DITCHO - DES ROUSSES DE LA COMBE JURA DE LA PINEDA VELLA - 1er EXC - 2me EXC - 2me EXC - M GARCIA VINCENT THOMAS MARYLENE38
SOURCE - DES BORDS DU YAR JOY BLACK - SPIRIT OF OLD ONEDAY - DES BORDS DU YAR 1er EXC - 2me EXC - EXC - 4TB - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE37
NIJINSKA - WHINNIE MOORS COUGARD - EPSILON - DU DOMAINE DE LA LUNA CACIB - CACS - 2me EXC - M BALME VINCENT BALME VINCENT35
PSYCOSE - DES SOMMETS ALPINSHD-A IBAR - DE LANDA-GORI ITA - DE L'AZUR ET OR CACS - 1er EXC - M HISSELLI DAMIEN HISSELLI DAMIEN34
SIBELLE - DU MAS DU ZOUAVE PEPINO - DU MAS DU ZOUAVE NIKITA - DU MAS DU ZOUAVE 1er EXC - 1er EXC - EXC - M MARSAL PHILIPPE & MR PERRIER P & MME MARSAL DE OLIVEIRA LOPES MARIA34
ROAZHON - AMOUR CHIEN FOU JEFF - DE COUCAREILLE JEREZ - ARGENTIA MIST 1er EXC - 2me EXC - EXC - M BOITHEAUVILLE HADRIEN NOURRY BRUNO33
PALMA - DES TROIS BARONNIESHD-A MAGGIO - DES TROIS BARONNIES IONA - DES TROIS BARONNIES 1er EXC - EXC - 4me EXC - M LAJO FERNAND GERREBOO STEPHANE31
SEX APPEAL - DES BORDS DU YAR LOLOI - DU GOUYRE NERAIDOCHORIE - DES BORDS DU YAR 3me EXC - EXC - TB - 4TB - M VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE VIEILLEVILLE PIERRE & CAMILLE30
STELLA - DES LANDES DU PECH OR DIT OAKLEY - DES LANDES DU PECH JUNON - DES LANDES DU PECH 1er EXC - 1er EXC - M SCARSI GILLES LE BOURSICAUD BRUNO30
FRANCHANNA'S J.LO - - MARLEY - DU PIED DE LA ROCHE - CACS - 2me EXC - Mme ESSER JOHANNA IHUELLOU BRUNO30
OBEL - DU NAZ DE HEHD-A IGOR - DEL EMPERIO DI TEMPLIO JENNY - DU NAZ DE HE 1er EXC - 3me EXC - M AMREIN XAVIER AMREIN XAVIER28
SABA - DE L'ENCLOS DES JONQUILLES JETLI - DU MOULIN DU TIA ILMA - DES COINS DE LA GEMOZE 2me EXC - 2me EXC - M PIASER ROBERT MARTIN PATRICK27
RUBY - DU CAMP NATIONAL MAGGIO - DES TROIS BARONNIES LOUNA - DU CAMP NATIONAL CACIB - CACS - M PECOURT JEROME PECOURT JEROME26
SKY - DES SOMMETS ALPINSHD-A ORTHUS - DE LA PLAINE DE LONDRES MAYA - DE L'ESCALAYOLE CACS - EXC - M HISSELLI DAMIEN GIACOMELLO ALAIN26
UVA DELLA VERTEMATESE - BOCEFALO DEL SARGIADAE - MIRKA DELLA VERTEMATESE - CACS - 4me EXC - TASTET YVES26
SEZANE - DU CLOS DE LA SALIAIS BUCEFALO DEL SARGIADAE - NANOFFIFE - DE LA CENTAUREE NOIRE 2me EXC - 3me EXC - M PATUREL FRÉDÉRIC PATUREL FRÉDÉRIC25
STELLA - HD-A RITCHI - DE LA SOURCE AUX BECASSES NOUSTY - DU CAPITAINE CROCHET 1er EXC - 1er EXC - 1TB - M KONDRO KATY FERAL BENJAMIN24
MESCALINE - DES GORGES DU REGALONHD-A FRANZINI JEDI - - GINA - DES GORGES DU REGALON CACS - RCACS - M GARCIA VINCENT GARCIA VINCENT23
R'BLACK - DES BELLES D'AUTOMNEHD-A JOY BLACK - SPIRIT OF OLD IDA - CACS - RCACS - M BERTRAND ANDRE & NADINE BERTRAND ANDRE23
PERLE - DU TERTRE DE MAROUTINEHD-B LETO - DE LA FORET DU MELU ILMA - DES COINS DE LA GEMOZE 2me EXC - EXC - M MARTIN PATRICK COLLIN CHLOE23
NEVA - DE LANDA-GORIHD-A DITCHO - DES ROUSSES DE LA COMBE LAGUN - DE LANDA-GORI RCACIB - 2me EXC - M MARQUESTAUT JEAN ROGER MAILHOL PATRICK22
RITA - DES VIGNES DE CANDIEHD-A HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE NEVA - DE LANDA-GORI 3me EXC - EXC - M MAILHOL PATRICK MAURE THIERRY22
ROCK FOLIE - NARCOS D'ELLE PATRIOT OD BUKOVICE - - NICKIE - DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE RCACS - M SALLES NOEMIE SALLES EMMANUELLE22
REVE BLEU - DES HAUTS DU JETHD-A LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL JAVA-BLEUE - DES HAUTS DU JET 3me EXC - EXC - M LOUET PIERRE ALAIN LOUET PIERRE ALAIN22
RICORE - DES BELLES D'AUTOMNE JOY BLACK - SPIRIT OF OLD IDA - CACS - 2me EXC - M BERTRAND ANDRE & NADINE BERTRAND ANDRE21
SOMERSET - DE KER AVEL NUAGE D ETE - DE LA DEMI-BRUME JIPSY - DE LA CENTAUREE NOIRE EXC - 4me EXC - M LE CHAT ERWANN COTTANCEAU BRUNO21
RUBEN - DU CAMP NATIONAL MAGGIO - DES TROIS BARONNIES LOUNA - DU CAMP NATIONAL 1er EXC - 2me EXC - M PECOURT JEROME PECOURT JEROME19
RHEA - GREEN - DE LA TOURATIERE MOLY - DU REVE D'ALICE 3me EXC - M FAVRE REGIS 16
RI'ZZIE - DES GUERRIERS DU VENT MOISE - DU CROHOT NOIR LOVELY-DARK - DE L'AZUR ET OR 3me EXC - M RENAUD LAURENT RENAUD LAURENT16
REV-GWEN - DES HAUTS DU JETHD-A LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL JAVA-BLEUE - DES HAUTS DU JET 3me EXC - M LOUET PIERRE ALAIN GOULAOUIC DAVID16
REBELLE - DES GUERRIERS DU VENT OU VAS-TU - DE LA DEMI-BRUME LITTLE CRACK - DES GUERRIERS DU VENT EXC - M RENAUD LAURENT RENAUD LAURENT14
SOUM - DU ROCHER DE L'ECLAIR ORTHUS - DE LA PLAINE DE LONDRES JOY - DU ROCHER DE L'ECLAIR EXC - Mme MAILLOCHAUD CHRISTINE GIL YANNICK14
STELLA - DU CLOS DE LA SALIAIS LANCELOT - DE LA VALLEE DU POMMIER FAL NESS - DE KER AVEL EXC - M PATUREL FREDERIC HALLE THOMAS14
ORA - DE LA PUNTA DI I FRANCESEHD-A I'XO - DE LA VALLEE DES PICTONS JANIS - DU PIED DE LA ROCHE 4me EXC - M PIALAT LUDOVIC BOULON JEROME14
PIANA - DE LA VALLEE DE L'UBYHD-A ICARE - DE LA VALLEE DE L'UBY HAWAII - DE LA VALLEE DE L'UBY EXC - M GUIDONI RENE GUIDONI RENE14
JAVA-BLEUE - DES HAUTS DU JETHD-A DEMON - DES PLAINES DE PICARDIE ELFIE - DES HAUTS DU JET EXC - M LOUET PIERRE ALAIN LOUET PIERRE-ALAIN14
NINA - DU GOUYREHD-A I'XO - DE LA VALLEE DES PICTONS IKTA - DE L'AZUR ET OR EXC - M TEULIERES PATRICK MERLE DES ISLES FRANCOIS14
SUZIE-LOU - DES HAUTS DU JET NADAL - DU MAS DU ZOUAVE JAVA-BLEUE - DES HAUTS DU JET EXC - M LOUET PIERRE ALAIN LOUET PIERRE ALAIN14
PIXIES - DE LANDA-GORI MUSTANG - DU MONT D'ERGNY MOZZA - DE LANDA-GORI EXC - M MARQUESTAUT JEAN ROGER BELISON THIBAUT14
SORGIN - DE LANDA-GORI OTXOA - DE LANDA-GORI MAITIA - DE LANDA-GORI EXC - M MARQUESTAUT JEAN ROGER MARQUESTAUT JEAN ROGER14
REBELLE - DES BELLES D'AUTOMNE HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE STAR OD IVANICA - EXC - M BERTRAND ANDRE & NADINE WAGON LUDOVIC14
DAFNE - DEL SARGIADAE NEARCO - DEL SARGIADAE BOSTON - DEL SARGIADAE EXC - M MARELLI SILVIO RENAUD LAURENT14
FRANCHANNA'S HAPPY - - LED-ZEP - DE L'AZUR ET OR FRANCHANNA'S DORIE - EXC - Mme ESSER JOHANNA ESSER JOHANNA14
PIN-UP - DU TERTRE DE MAROUTINEHD-A LETO - DE LA FORET DU MELU ILMA - DES COINS DE LA GEMOZE EXC - M MARTIN PATRICK MARTIN PATRICK14
NEBBIA - DU CLOS DE LA BERRUGUETTEHD-A GRINGO - DU CLOS DE LA BERRUGUETTE FERIA - DU CLOS DE LA BERRUGUETTE CACIB - M ROLANDO FREDERIC ROUSTAN ALEXANDRE14
SEVEN - DE LA SOURCE DES SERPENTS FIELD - DU BOIS DE LA HULAINE NESS - DES LANDES DU PECH EXC - M HERMENT ARNAUD HERMENT ARNAUD14
NAIA-EDER - DE LANDA-GORIHD-A HD-A C'XABAL - DE LANDA-GORI ESTHER - DE LANDA-GORI EXC - M MARQUESTAUT JEAN ROGER MARQUESTAUT JEAN ROGER14
SWING - DU MONT D'ERGNY PEDRO - DE LA CENSE AUX LIEVRES MYRIS - DU MONT D'ERGNY 4me EXC - M BINET GUY HALLE THOMAS14
SHADOW - DES GUERRIERS DU VENT HACKIM - DE L'AOURO LOVELY-DARK - DE L'AZUR ET OR EXC - M RENAUD LAURENT RENAUD LAURENT14
ORPHEE - DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE GEOX - DES TROIS BARONNIES FOLYA - DE LA CENTAUREE NOIRE CACIB - M BURLAT PASCAL & ANNE-MARIE MARQUANT SEBASTIEN14
PAYA - DES PLAINES DE BERLOCHHD-A MILO - DU NAZ DE HE MALVINA - DU CLOS GABIN EXC - M RODRIGUEZ CLEMENT & BRUNO RODRIGUEZ BRUNO14
REGLISSE - DES GUERRIERS DU VENT MOISE - DU CROHOT NOIR LOVELY-DARK - DE L'AZUR ET OR EXC - M RENAUD LAURENT VIGNES JEAN-MARC14
R DUTEMPS - LEON - HANZA - RCACIB - M ROUILLARD STEPHANE ROUILLARD STEPHANE13
STESSIE - LAMBDA - DE CAPAGUT MILKA - 2me EXC - 1TB - M BOUSQUET LAURENT VELAY ALEXANDRE13
RATTAOUI - JINGLE TINKLEHD-A MAKAO - DES TROIS BARONNIES MELBA - DES LANDES DU PECH 2me EXC - 2TB - M SIMONET FABRICE 13
RIKA - DU CHATEAU DE MENARDIERE NARKOS - DU TERTRE DE MAROUTINE NUNCA - DU CHATEAU DE MENARDIERE CACS - 12
PHARA - DE BASSEGASHD-B GIRO - DE LANDA-GORI JAVA - DU MAS DU ZOUAVE CACS - M DI MARINO PASCAL DESCAMPS LUCAS12
OIHANA - DES DUNES DU CAPTALATHD-A GEOX - DES TROIS BARONNIES GAITA - DE LANDA-GORI CACS - M LESTAGE JEAN-PAUL & MARTINE LESTAGE JEAN PAUL12
NIOLU - DE LANDA-GORIHD-A JOKO - DE LANDA-GORI ETXOLA - DE LANDA-GORI CACS - M MARQUESTAUT JEAN ROGER INGRAND BRUNO12
ODESSA - DES GORGES DU REGALONHD-A NEMO XTR - DES GORGES DU REGALON INSURGEE - DES GORGES DU REGALON CACS - M GARCIA VINCENT NICOLAS PIERRE12
RUTH - DE LA PAYOLLEHD-A ORTHUS - DE LA PLAINE DE LONDRES LEFFE - SPIRIT OF OLD CACS - M GOMAR & AVELLAN HERVE & PIERRE MICHEL JEAN-PIERRE12
ROUMBA - DU CLOS D'ARDENAY NOVEMBRE - DES FLAIRS BASQUES NOUGAT - CACS - M AUVERT CHRISTIAN & DOMINIQUE ARNOUX FREDERIC12
SIMCA - DES MASSIFS DE PROVENCE IGREC - DE L'ESCALAYOLE NEBBIA - DU CLOS DE LA BERRUGUETTE CACS - M ROUSTAN ALEXANDRE ROUSTAN ALEXANDRE12
PAULA dite PYTHIE - DES LANDES DU PECHHD-A ERIK - HODJA - DES LANDES DU PECH CACS - M SCARSI GILLES ESCALIE ROBERT12
ROMA - DES GORGES DU REGALON NEMO XTR - DES GORGES DU REGALON INSURGEE - DES GORGES DU REGALON CACS - M GARCIA VINCENT 12
PACHITA - D'IRATYHD-A LAGUN - DU BOIS DE MOUN HARDY - D'IRATY CACS - M HOURCADE PIERRE HOURCADE PIERRE12
PILGRIM - DE KER AVELHD-A LUCANIAE ISACCO - LIO - DES CHEVECHES RCACS - M LE CHAT ERWANN VELLUTINI ANDRE11
PIROUIT - DU PIED DE LA ROCHE LED-ZEP - DE L'AZUR ET OR HINDY - DU PIED DE LA ROCHE RCACS - M NICOLAS PIERRE NICOLAS PIERRE11
POPPY - DE LA CHASSELANDEHD-A ICARE - DU REVE D'ALICE GASPI - DE MAYAZI RCACS - M TEJEDOR JEREMY TEJEDOR JEREMY11
RAIPONCE - DE CAZAOUSHD-A MAGGIO - DES TROIS BARONNIES LALY - DE CAZAOUS RCACS - M RUAULT PHILIPPE VERON BRUNO11
OP'S - DU CROHOT NOIRHD-B HD-B JERICHO - DU MAS DU ZOUAVE JOULIA - DU CROHOT NOIR RCACS - M MASSIAS PATRICE PLAZE CHRISTOPHE11
IDA - JHONSON DI ASTRO VENTE - KARLA DEL BIANCO - RCACS - BERTRAND ANDRE & NADINE11
POLLY DITE PANGA - DES LANDES DU PECHHD-A ERIK - HODJA - DES LANDES DU PECH RCACS - M SCARSI GILLES SCARSI GILLES11
SHANNEL - DES BRISES DE PAIMPOL LLORIS - DE CAPAGUT MANON - DES BRISES DE PAIMPOL 1er EXC - M SAVEAN PHILIPPE & YVON SAVEAN PHILIPPE10
SAMBA - DES FLAIRS BASQUES NEWTON - DES FLAIRS BASQUES NIUT - DES FLAIRS BASQUES 1er EXC - M AUGUIN HERVE BREGEAULT SYLVAIN10
RHAPSODY - DU CROHOT NOIRHD-A MOISE - DU CROHOT NOIR JOULIA - DU CROHOT NOIR 1er EXC - M MASSIAS PATRICE BOUSQUET JEROMEE10
SIOUX - DE KER AVEL NUAGE D ETE - DE LA DEMI-BRUME JIPSY - DE LA CENTAUREE NOIRE 1er EXC - M LE CHAT ERWANN 10
REVE - DE SAUDEDESA MAGGIO - DES TROIS BARONNIES MONZA - DE LA VALLEE DE L'UBY 1er EXC - M FELIZ PATRICK FELIZ PATRICK10
SHELSEE - DES MARAIS CHASLERIE LEO - NEVA - DU CHALAND DE RAY 1er EXC - M LE SEIGNEUR LAURENT 10
PEARL - DES VENTS DE LA BAHOTTEHD-A I'XO - DE LA VALLEE DES PICTONS MUSE - DU BOIS DE LA HULAINE 2me EXC - M JEROME JEAN-MICHEL JEROME JEAN MICHEL9
PIL PIL - DES VERCHAMPSHD-A JOKO - DE LANDA-GORI GITANE - DES VERCHAMPS 2me EXC - M MILLIER JEAN PAUL MILLIER JEAN PAUL9
KAISHA DEL SARGIADAE - RANGER DEL SARGIADAE - - - 2me EXC - M MARELLI SILVIO COATMELLEC LOUIS9
ROMY - DES BERGES DE LA CANAULEHD-A JUMP - DU BOIS DE LA HULAINE JAZZ - 2me EXC - M DUBOURG HENRI DUBOURG HENRI9
RAFALES - DU CLOS DES HUSSARDSHD-A ODIN - DES GRANDES RAFALES J-ZARA - DES GRANDES RAFALES 3me EXC - M BRIDOUX LAURENT BRIDOUX LAURENT8
MOZZA - DE LANDA-GORI IPAR - DE LANDA-GORI GEORGIA - DE LANDA-GORI TB - M MARQUESTAUT JEAN ROGER BELISON THIBAUT8
SHOGUN - DES PRAIRIES DU PETIT GUENEU LEO - IOLIE - DES BORDS DU YAR 3me EXC - M GUIHARD JOEL GUIHARD JOEL8
BREIZH MA BRO NITEKRI - - - - TB - 3TB - VIEILLEVILLE Pierre & Camille8
MASCOTTE - DE L'AUGE DES SABOTIERSHD-A GANGSTER - DU CROHOT NOIR IZZIE - DE L'AUGE DES SABOTIERS 3me EXC - M NOURRY BRUNO & SYLVIE NOURRY BRUNO & SYLVIE8
ROSY - DE SLJUKA IBOUX - DU MAS DU ZOUAVE ICE - 3me EXC - M SERVAL YOANN SERVAL YOANN8
NICKIE - DES ROSEAUX AU MOISANHD-A GANGSTER - DU CROHOT NOIR JAVA - DE LA THEMERAIE 3me EXC - M MILLET ERIC & MR LESBATS CHRISTOPHE SAINT GERMAIN PASCAL8
MEPPS - DES COLLINES DE L'IZARSHD-A GEOX - DES TROIS BARONNIES IMAGO - DU BOIS DE LA HULAINE 4me EXC - M LAMSYAH KARIM LOUEY S. & MR GARROS G.7
PEPSI - DU VALLON DES PEINTRES HASBALAOUTGEKT - DE L'ESCALAYOLE NINA - DU VALLON DES PEINTRES 2TB - M FREITAS DE OLIVEIRA CELINE & EMMANUEL CARDONE PHILIPPE4
S'KA - DE TORFOUHD-A LORD DE LA MAZORRA - OMA - DE TORFOU 1TB - M HAMON THIERRY RUART CEDRIC4
ODESA - DE SYMPHONIEHD-A IADULTO - DU PETIT TAUZIN ISLAINE - DE SYMPHONIE 1TB - M RUDELLE RICHARD MONTIAL FRANCK4
ROMY - DE LA SOURCE AUX BECASSESHD-A FABIO - DES BRUMES DE LAUSE NOUMEA - TB - M FURIC SAMUEL & MR LE GUIFFANT GILLES LAFFITTE ANDRE4
RIHANA - DES REMISES DU CEORHD-B LOLOI - DU GOUYRE NALA - DU GOUYRE 3TB - M POUGENQ VINCENT & MARIELLE POUGENQ VINCENT4
REA - DE LA SOURCE AUX BECASSESB FABIO - DES BRUMES DE LAUSE NOUMEA - 2TB - M LE GUIFFANT CLAUDE LE GUIFFANT CLAUDE4
PINK - DE MAYAZI JOLI COEUR - DE LA DEMI-BRUME HOTONE - DE MAYAZI 3TB - M USAI JEAN SABATY JEROME4
SAGANE - DU DOMAINE DE PEYLAHON JOX - SPIRIT OF OLD LIBSIE - DE LA FASTELANDE 1TB - M DABRIO CARINE CLAVEL STEPHANE4
STELLA - DU GOUYRE RANGER DEL SARGIADAE - - IKTA - DE L'AZUR ET OR Trs prometteur - M TEULIERES PATRICK 0
SUKI - DES PLAINES DE BERLOCH MILO - DU NAZ DE HE LIZY - DES PLAINES DE BERLOCH Trs prometteur - M RODRIGUEZ CLEMENT & BRUNO 0
TRORGAL - O'BOY JUNIOR - DU BOIS DE LA HULAINE NICA - DU BOIS DE LA DIME Trs prometteur - M LIPPENS FABIEN CATTANEO JACQUELINE0