EXPOSITION NATIONALE DE SOMMIERES CACS
resultats
lire la suite

EXPOSTION INTERNATIONALE DE BRIVE (SPECIALE) CACS CACIB
resultats une pointer 3 eme du groupe 7
lire la suite

Finale des Jeunes Pointers 2019
Réservation des repas
lire la suite



INFOS CLUB
Election Pointer Club
Election Pointer Club
lire la suite

Exposition Internationale Beauté de BEZIERS (le 16/06/2013)

Dimanche 16 Juin 2013 : Spéciale Pointer à BEZIERS

Juge Françoise LEMOINE-LEGAY

Mâles :

Classe Intermédiaire :

1er EXC : HADOCK DU MAS DU ZOUAVE (BE BOP MDZ X DECIBEL MDZ) à Noêlle MARSAL

Classe Ouverte :

1er EXC : FUEGO DES GRANDES RAFALES (COMETE DES GRDES RAFALES X TEXAS DES TUCS LANDAIS) à Marylène THOMAS

Classe Travail :

1er EXC - CACS/CACIB / MEILLEUR DE RACE : FALCO DU MOULIN DU TIA (CHIPIE DU MOULIN DU TIA X ANTER) à Olivier MALLIA

2ème TB : FRAC DES LANDES DU PECH (TEXAS DES TUCS LANDAIS X ARBIA DES LANDES DU PECH) à Marc BERTRAND

Classe Jeune :

EXC / MEILLEUR JEUNE : HOXO DU BOIS DE LA HULAINE (CYRUS DES PLAINES DU GRD CHENE X EBENE DU BOIS DE LA HULAINE) à Thierry BARETTE

Femelles :

Classe Intermédiaire :

EXC : HANOOK DU MAS DU ZOUAVE (BE BOP MDZ X DECIBEL MDZ) à Nôelle MARSAL

EXC / RCACS/RCACIB : XINA VOM MUCKENBORN (PIA VOM MUCKENBORN X SIEFF DE L'ESCALAYOLE) à Olivier MALLIA

Classe ouverte :

4ème EXC :  DORA DE LA PAYOLLE (NABB ALONSO X VAI DES TUCS LANDAIS) à Pierre AVELLAN

2ème EXC : ELYSEE DES TUCS LANDAIS (FLOK DE LA VERTEMATESE X BAMBOU DU PIC DEL PERDIGUEIRO) à Yves TASTET

TB : ETXOLA DE LANDA GORI (ARCOS DE LANDA GORI X ARGITXU DE LANDA GORI) à Marylène THOMAS

TB : FAENA DES CONQUERANTS D'OC (CINKA DE LANDA GORI X DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE) à Andrée GIANCARLI

1er EXC : FEELING DES ROUSSES DE LA COMBE (CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X BAGHERA DES ARGELASSIERES) à Andrée GIANCARLI

3ème EXC : FEU-FOLLET DES GORGES DU REGALON dite Fidji (TINO DES GORGES DU REGALON X BONEY M DES GORGES DU REGALON) à Philippe ROMAN

Classe Travail :

1er EXC/CACS/CACIB : CHIPIE DU MOULIN DU TIA (SEIGNEUR D'ARGEVILLE EN PROVENCE X TITIA DU MOULIN DU TIA) à Alexandre FEDELE

Classe Jeune :

1er EXC : HALOHA DU COEUR D'ESCAUDES (ATOS X URTZOA) à Elodie VAUTRIN

3ème EXC : HAPPY DES GORGES DU REGALON (TINO DES GORGES DU REGALON X BONEY M DES GORGES DU REGALON) à Thierry BLONDELLE

2ème EXC : HAZARA DU COEUR D'ESCAUDES (ATOS X URTZOA) à Elodie VAUTRIN

Classe Vétéran :

1er EXC : URTZOA (PLUME DE RICOTTE X PUSSY DES RIVES DU CIRON) à Elodie VAUTRIN

                           
Mentions légales - © 2019 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION