RESULTATS COMPLETS
DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2013
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC + GREEN des gorges du régalon à M. THEYS
2ème EXC + GANADERO des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP
3ème EXC + GRINGO du clos de la berruguette à M. TENAUD
4ème EXC + GAUDIO des conquérants d?oc à M. THOMAS
EXC + GIBBS des tucs landais à M. TOULET
EXC + GRINGO des flairs basques à M. AUGUIN
EXC + HADDOCK de fresnel à M. BUROU
EXC GLIFF de la fastelande à M. DESTENABES
EXC GOLAN du gouyre à M. CAZAUBON
EXC GOOD BOY du clos de la berruguette à M. ROLANDO
EXC HAGUN de landa gori à M. MOUTIER
TB GOLD du gouyre à M. BOUNAUDET
TB HODIN du chalet d?apache à M. RICHER
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS + GEOX des trois baronnies à M. LAJO
2ème EXC + FLY du rêve d?alice à M. BRUSTIS
3ème EXC + GOBI à M. DUBROCA
4ème EXC + FLOYD des berges de la canaule à M. DUBOURG
EXC + DIAMANT à M. DUBROCA
EXC + FAKIR du bois de beuste à M. PEBOSCQ
EXC + FIRST des berges de la canaule à M. DUBOURG
EXC + GIPPO du cap valentin à M. PEBOSCQ
EXC + GUMP de la coumette à M. GUERRERO
EXC ? DON DIEGO de la tour de vayrols à M. AUGUIN
EXC ? FUN de la demi-brume à M. MASSON
EXC ? GARY des gabelines à M. ALBERT
EXC ? GIBBS de la coumette à M. PARDES
EXC ? GEHIO de landa gori à M. CUESTA
EXC ? GIPPO de coucareille à M. LALOUBEYRE
TB ? ECLAT de coucareille à M. GLEIZES
TB ? ELIOT des falirs basques à M. AUGUIN
TB ? ELVIS du haut léon à M. PEZZARINI
TB ? FAGUY des gabelines à M. DELRIEU
TB ? FATAL à M. VIEILLEVILLE
TB ? FILOU à M. HEUGAS
TB ? FLASH de la tour de vayrols à M. GIL
TB ? FLAY des berges de la canaule à M. GUILLAMAT
TB ? FUEGO de cante arussieu à M. BOULET
TB ? GALLO de coucareille à M. BUROU
TB ? GECKO de la coumette à M. PIAT
TB ? GERTU dit GASTON de landa gori à M. GISSOT
TB ? GINO du mas de baptiste à M. ASO
CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC RCACS + GIOTTO des buveurs d?air à M. SAMSON
2ème EXC + EGG de la lande de mestry à M. VIEL
3ème EXC + GOTLIEB dit GENEPI des buveurs d?air à M. BOURGEOIS
4ème EXC + GERONIMO des grandes rafales à M. JAULIN
EXC + DITCHO des rousses de la combe à M. THOMAS
EXC + ELIUM du cap valentin à M. MAUVINET
EXC + EMIR des tucs landais à M. TOULET
EXC+ EDJI du naz de hé à M. AMREIN
EXC + FENDER de la sauvignère à M. BOLLOCH
EXC ? AROLD de fondjuan à M. MIMOUNI
EXC ? DEMON des plaines de picardie à M. BEAUJOIS
EXC ? DESMONTS de quête au vent à M. BESSIERES
EXC ? DJOY de la dune aux cailles à M. TOUZET
EXC ? FALCO du moulin du tia à M. MALLIA
EXC ? GANGSTER du crohot noir à M. MASSIAS
EXC ? GILLEPSIE des buveurs d?air à Melle FAUQUEMBERT
EXC ? FLASH des moraines de flouquet à M. LABERNADIE
TB ? BANGO du petit tauzin à M. ROUBY
TB ? BLANCO des tucs landais à Mme LARRIEU
TB ? FADO des sources de l?ourbise à M. GUEFFIER
TB ? FIANO des rives de saint brice à M. DESTEPHEN
CLASSE CHAMPION MALES
1er EXC DEFI de la sauvignère à M. GAYE
CLASSE JEUNE MALES
1er EXC ? HERTON du bois de la hulaine à M. FONTEZ
2ème EXC ? HAKA de landa gori à M. MARQUESTAUT
3ème EXC ? HOPS de cayomil à M. BRUSTIS
4ème EXC ? HERMES de l?arriou du moulinot à M. PEYNEOU
EXC ? HARON du crohot noir à M. LALLANE
EXC ? HASBALAOUTGEKT de l?escalayole à M. COLINET
EXC ? HASTRO des plaines dauxeenes à M. LANNE
EXC ? HELLO du gouyre à M. TEULIERES
EXC ? HERMES du rocaillou à M. GINESTET
EXC ? HINDY des tucs landais à M. TASTET
EXC ? HORUS des tucs landais à M. TASTET
EXC ? HOT des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP
EXC ? HUGO de fresnel à Mme BILLAULT
TB ? HAMILTON de la vallée de l?uby à M. GUERINEAU
TB ? HARRI des berges de la géline à M. LALOUBEYRE
TB ? HAWAI du rocaillou à M. GINESTET
TB ? HELLIOS du gouyre à M. GAYRAUD
TB ? HUBU de l?espinauguet de saint ague à M. HUGON
CLASSE PUPPY MALES
TP ? HERSONE du domaine du chêne blanc à M. COMPAGNE
TP ? HIP de cayomil à M. HEUGAS
CLASSE VETERAN MALES
1er EXC ? Nabb AYRTON à M. LAJO
2ème EXC ? TEXAS des tucs landais à M. GUIDONI
3ème EXC ? VIZIR à M. VIEILLEVILLE
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC CACS + GINA des gorges du régalon à M. ROUX
2ème EXC + XINA vom muckenborn à M. MALLIA
3ème EXC + GITANE de la mervallée à M. CASTAING
4ème EXC + GAMIA de la hauguère à M. DOMERCQ
EXC ? GUEST du gouyre à M. TEULIERES
TB ? HARLEY du chalet d?apache à M. RICHER
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC + GAIA de la petite salette à M. DULAC
2ème EXC + GUESS des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP
3ème EXC + FJORD dite FLORA de la dune aux cailles à Melle BRESSON
4ème EXC+ GYPSINA de la passée du rancez à M. KORCZAK
EXC + DUCHESSE de la mervallée à M. CASTAING
EXC + ESPERANZA des tucs landais à M. TASTET
EXC + GALICE à M. DUBROCA
EXC ? ELYSEE des tucs landais à M. TASTET
EXC ? FARAH des gabelines à M. ALBERT
EXC ? F?CHOUCHOU des tucs landais à M. TASTET
EXC ? FIESTA à M. VIGNES
EXC ? FONKY de l?escalayole à M. ESTEVE
EXC ? FYONA des berges de la canaule à M. GISSOT
EXC ? GENIE du gouyre à M. MAUVINET
EXC ? GIGI de la fon de pommier à M. MANZATO
EXC ? GLORIA de la vallée de l?uby à M. PIAT
TB ? CADIX de saint lannes à M. FLORIO
TB ? GAXUXA de landa gori à M. BROUSSAL
TB ? FLAMME à M.
CLASSE TRAVAIL FEMELLES
1er EXC RCACS + GUAPA des gabelines à M. ALBERT
2ème EXC + BIBA des plaines du grand chêne à M. TEULIERES
3ème EXC + FOLIE de cante arussieu à M. SANTOR
4ème EXC + ETOILE du gouyre à M. TEULIERES
EXC + EZIA du naz de hé à M. AMREIN
EXC + FIONA degli uberti à M. TASTET
EXC ? EGUN de landa gori à M. MARQUESTAUT
EXC ? FYNCA du clos de la berruguette à M. ROLANDO
EXC ? GEORGE des buveurs d?air à M. PALMERO
TB ? ALBANE des quenottes à M. MASSIAS
TB ? BB du mas de fontcouverte à M. TASTET
TB ? ELA des gorges du régalon à M. ROUBY
TB ? ESTHER de landa gori à M. MARQUESTAUT
TB ? ETXOLA de landa gori à M. THOMAS
TB ? FANTASIA des grandes rafales à M. BOUNAUDET
TB ? FANY de la garenne d?armagnac à M. LAVIGNE
CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC ? CHYPIE de la garenne lemot à M. BELLOCQ
2ème EXC ? GWEN à M. DUBROCA
3ème EXC ? EDEN de la thémeraie à M. BOUCHER
4ème EXC ? COUNTACH de la vallée de l?uby à M. GUIDONI
CLASSE JEUNE FEMELLES
1er EXC ? HOLYMPE de ledignan à M. ALEKSANDROWICZ
2ème EXC ? HELP des rives de l?eyre à M. BOULET
3ème EXC ? HYACCUSA des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP
4ème EXC ? HEAVY de la tour de vayrols à M. MARTIN
EXC ? H de landa gori à M. MARQUESTAUT
EXC ? HACHLEY du rocaillou à M. GINESTET
EXC ? HAKA du clos de la berruguette à M. ROLANDO
EXC ? HALOHA du c?ur d?escaudes à Melle VAUTRIN
EXC ? HANDI du gouyre à M. TEULIERES
EXC ? HANIS de capagut à M. PELTEY
EXC ? HAVANA du c?ur d?aquitaine à M. FLORIO
EXC ? HAZARA du c?ur d?escaudes à Melle VAUTRIN
EXC ? HAZEILLE de la demi-brume à M. VIEILLEVILLE
EXC ? HEDEN des hermines d?armor à M. BOLLOCH
EXC ? HELGA dit HANYS di l?altu pianu à M. FAUGERE
EXC ? HIPPY des buveurs d?air à M. BOURGEOIS
EXC ? HISTOIRE D?EN RIRE de la demi-brume à Mme CAZABAN
EXC ? HIZIA de capagut à M. PELTEY
EXC ? HOLLEY SHIFTWELL du clos de la berruguette à M. ROLANDO
EXC ? HONEY du bois d?ubac à M. ESCALIE
TB ? HAWAI du gouyre à M. BOUNAUDET
Ins HEAVEN du bois de beuste à M. TAILLADE
CLASSE PUPPY FEMELLES
TP HARMORIC des bords du yar à M. VIEILLEVILLE
TP HASTI du domaine du chêne blanc à M. ALEKSANDROWICZ
CLASSE VETERAN FEMELLES
1er EXC ? ATHENA de cante arussieu à M. BOULET
2ème EXc ? URTZOA à Melle VAUTRIN
3ème EXC ? VENATRIX des buveurs d?air à M. PALMERO
LOTS D'ELEVAGE
1er ? Elevage « des buveurs d?air »
2ème ? Elevage « des gorges du régalon »
3ème ? Elevage de M. DUBROCA
4ème ? Elevage « des tucs landais »
Elevage « du cap valentin »
Elevage « du gouyre »
Elevage « de landa gori »
Elevage « de landa gori »
Elevage « du clos de la berruguette »
Elevage « de cante arussieu »
LOT DE REPRODUCTEUR
1er ? Nabb AYRTON à M. LAJO
2ème EXC ? DEMON des plaines de picardie à M. BEAUJOIS
3ème EXC ? TEXAS des tucs landais à M. GUIDONI
4ème EXC ? BIBA des plaines du grand chêne à M. TEULIERES
TABLEAU D?HONNEUR
DE LA NATIONALE D?ELEVAGE 2013
Meilleur champion
DEFI DE LA SAUVIGNERE
(Texas des tucs landais x Altai de la sauvignère)
à M. GAYE
Meilleur Jeune
HERTON DU BOIS DE LA HULAINE
(Diamant des haies du haut clocher x Elea du bois de la hulaine)
à M. FONTEZ
Meilleur Puppy
HARMORIC DES BORDS DU YAR
(Cyrus des plaines du grand chêne x Eclipse du cap valentin)
à M. VIEILLEVILLE
Meilleur Vétéran
NABB AYRTON
(Texas des tucs landais x Tea time of glen sheallag)
à M. LAJO
Meilleur lot d?élevage
Elevage DES BUVEURS D'AIR
Meilleur Lot de reproducteur
NABB AYRTON
(Texas des tucs landais x Tea time of glen sheallag)
à M. LAJO
Meilleure Tête Trophée PRO PLAN
CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT
(Salto du sentier des lutins x Vérone du cap valentin)
à M. BELLOCQ
Meilleur de l?exposition
DEFI DE LA SAUVIGNERE
(Texas des tucs landais x Altai de la sauvignère)
à M. GAYE
Résultats également visible dans la rubriques résultats - expositions.
JCB