CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC HACKIM de l'Aouro à M. VIGOUROUX
2ème EXC ICARE du Rêve d'Alice à M. TEJEDOR
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC RCACS GAROU de la petite Salette à M. DULAC
2ème EXC FLOYD des Berges de la Canaule à M. DUBOURG
CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC GEOX des Trois Baronnies à M. LAJO
2ème EXC CACS GIOTTO des Buveurs d'Air à M. SAMSON
CLASSE CHAMPION MALES
1er EXC DITCHO des rousses de la combe à M. THOMAS
CLASSE JEUNE MALES
1er EXC IF à M. SAUSSET
2ème EXC ISAK à M. FOUILLEN
CLASSE VETERAN MALES
1er EXC TOP-GUN des Buveurs d'Air à Mme GUERIN
2ème EXC TEXAS des Tucs Landais à M. GUIDONI
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC HARMORIC des Bords du Yar à M. VIEILLEVILLE
2ème EXC HAI à M. BRIEUX
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC RCACS HEAVY de la tour de Vayrols à M. MARTIN
2ème EXC FARAH des Gabelines à M. ALBERT
CLASSE TRAVAIL FEMELLES
1er EXC CACS GAIA de la Petite Salette à M. DULAC
2ème EXC GUAPA des Gabelines à M. ALBERT
CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC COUNTACH de la Vallée de l'Uby à M. GUIDONI
CLASSE JEUNE FEMELLES
1er EXC IRIS des Allées de la Brule à M. PEBOSCQ
2ème EXC IFFIE du Domaine du Crouste à M. PARDES
CLASSE PUPPY FEMELLES
TP IBIZA de la Vallée de l'Uby à M. BOLLOCH
CLASSE VETERAN FEMELLES
1er EXC VENATRIX des Buveurs d'Air à M. PALMERO
2ème EXC VEGA de Landa Gori à M. ZULIANI
LOTS D' ELEVAGE
1er Elevage « des Gabelines »
2ème Elevage « de Landa gori »
3ème Elevage « de Landa gori »
LOT DE REPRODUCTEUR
1er Aristani's KANDAR à M. MUSCARI
2ème DITCHO des Rousses de la Combe à M. THOMAS
TABLEAU D'HONNEUR
DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2014
Meilleur classe travail mâle
GEOX DES TROIS BARONNIES
(Nabb AYRTON x Dema de landa gori)
à Mr LAJO
********************
Meilleur classe travail femelle
GAIA DE LA PETITE SALETTE
(Ditcho des rousses de la combe x Daphnée)
à Mr DULAC
********************
Meilleur champion
DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE
(Sieff de l'Escalayole x Vénus de la Garenne d'Armagnac)
à Mr THOMAS
********************
Meilleur Jeune
IF
(Athos de la Fon de pommier x Dora)
à Mr SAUSSET
********************
Meilleur Puppy
IBIZA DE LA VALLEE DE L'UBY
(Demon des Plaines de Picardie x Countach de la vallée de l'Uby)
à Mr BOLLOCH
********************
Meilleur Vétéran
TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR
(Risto de l'Aouro x Morena du Bois des Perches)
à Mme GUERIN
********************
Meilleur lot d'élevage
Elevage des GABELINES
********************
Meilleur Lot de reproducteur
ARISTANI'S KANDAR
(Titan x Petite)
à Mr MUSCARI
********************
Meilleure Tête Trophée PRO PLAN
IGGI
(Falco des Coins de la Gémoze x Elie du Pré de la Coulée)
à Mr TOUZEAU
*********************
Meilleur de l' exposition
IF
(Athos de la Fon de pommier x Dora)
à Mr SAUSSET
********************